11 декабря 2015 г.

Декабрь 2015!!! Начинаю заполнять December Daily

Привет мои дорогие! 
За последнее время читателей моего блога стало больше и это так радостно! Спасибо Вам, что присоединяетесь, комментируете и любуетесь моими работами!
Для меня это по настоящему ценно! Я впредь буду стараться показывать вам еще больше работ, а ведь показать есть что, меня ждет мильен фотографий, которые нужно обработать и показать)))

Что же, декабрь бежит вперед, вот кажется только 1 число было, а уже на календаре 9 декабря! И уже нужно спешить заполнять наши ДД-дневнички и при этом сильно не опаздывать )))
А вы видели, что Совушка Славия решила поддержать всех нас? В блоге проходит конкурс
"DECEMBER DAILY 2015 С СОВУШКОЙ СЛАВИЕЙ" , чтоб было еще больше мотивации все успеть и новый год встретить с заполненным дневничком. Девочки дизайнеры и я в том числе поделимся с вами идеями, что же писать в ДД, что фотографировать и вообще как заполнять дневнички. 

Наш декабрь начался вот с такого приветственного веночка. Подобное фото можно распечатать на всю страницу этот прием смотрится очень эффектно в ежедневнике. Но у меня к сожалению так не получилось сделать, принтер отказывается работать как следует в самые важные моменты(( Получилось распечатать только маленькую карточку. Но от этого милее не стало. 
И давайте я расскажу как я заполняю ДД и посмотрим, что у меня получается))) Начнем с того, что нужно взять за правило делать пару-тройку снимков каждый день, это очень важно, ведь чем более информативным получится ДД, тем интереснее его пересматривать в будущем. Но в нашей стране начало месяца бывает совершенно не новогодним, с будничным делами и походами на работу, сады и школы. Как быть в этой ситуации? Да очень просто! В сети сейчас очень много списков с идеями и заданиями, которые помогут вам придумать занятие для всей семьи.

Я составила список для себя и с удовольствием поделюсь им с вами-
Этим списком можно пользоваться без всякой привязки к дате. Просто прочтите его, когда у вас совсем не будет идей и планов на день и я уверена, что вы подберете занятие для себя и своей семьи.

Как вы помните, у меня в ДД было много неоформленных страничек из крафт и скрап бумаги, это позволяет делать дополнительные раскладушки для фотографий и записей. Вы ведь знаете, как сложно остановится на одном снимке?!)))
А крепление на пружине позволяет добавлять дополнительные странички или меморабилию там где это необходимо.

Сохраняйте билетики с поездок,в будущем интересно будет вспомнить сколько стоил проезд))
А если случается день без единой фотографии- не беда, опишите день более подробно, это будет не менее интересно. На этом развороте у меня добавится кофейный бумажный стаканчик с похода на баскетбол. А билетик занял свое место в специальном конвертике. 
Пока в моем дневничке описаны события непосредственно происходящие в этот день. Но совсем скоро я начну пользоваться списком представленным выше и займемся воплощением всего задуманного на этот волшебный месяц. А планов ого-го сколько))
Для вдохновения я достала свои прошлогодние December Daily, оказывается из них можно построить башню внушительных размеров))) Пролистывая старые дневники, вы вспомните что не успели, а что хотелось бы повторить в этом месяце спустя год, что получилось и какие приемы можно использовать в текущем дневнике. 
И это всего три December Deily)))))

А вот это баннер нашего конкурса в Совушке Славии! Давайте заполнять наш дневнички вместе. Вместе ведь всегда веселее, правда?!
Я получаю огромное удовольствие от всего этого процесса заполнения, планирования. Особенно когда впереди множество интересных событий и планов! 
Надеюсь мои простые советы помогут вам в заполнении ваших дневничков!

Ииии.. Продолжение следует))

3 комментария:

  1. Алена, я обожаю разглядывать ДД, именно заполненные! Это так чудесно, словно познакомился с человеком гораздо ближе! Очень здорово у тебя пошло начало!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и я обожаю разглядывать заполненные дневнички)))) И спасибо больше! Главное не сбавлять темпа)))

      Удалить
  2. Алён, и мне тоже нравится именно заполненный вариант, а то поначалу смотрела на них и не совсем понимала что и как...

    ОтветитьУдалить